Hogwarts: Fragments

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Fragments » Time Travel » Ах эта свадьба, свадьба, свадьба!..


Ах эта свадьба, свадьба, свадьба!..

Сообщений 1 страница 4 из 4

1


Действующие лица:
Fred Weasley и Angelina Johnson
Место и время:
1999 год, июнь.
Сюжет:
После окончания войны прошел год. Анджелина и Фред решили пожениться, но у Уизли никогда не бывает все так просто, и празднество будет иметь явно неожиданный конец...
Рейтинг:
PG скромная.

+2

2

Казалось любая девушка ждет этого момента всю свою жизнь, а потом постоянно его вспоминает. Кто-то бегает от него, кто-то действительно ждет. А для кого-то он наступил абсолютно внезапно. И тогда, привет паника. Мы все рады тебя видеть.
Свадьба – это хорошо. Наверное. Иногда…А может все-таки не? Именно так думала Анджелина, когда смотрела на себя в зеркало. Она…невеста? О Боже, о ужас, какой кошмар. Этого не может быть. Уизли? Еще хуже. Анджелина Уизли практически не сочетается между собой. То ли дело Джонсон…Девушка тяжело вздохнула. Все-таки была в этом своя прелесть. Девичья фамилия – это как некий символ свободы, от которого необходимо было избавиться в какой-то период. И это время настало.
Анджи все еще была недовольна своим внешним видом. То тут прядочка выбивается, то платье лежит совершенно не так, как ей хотелось. Хоть она и не носилась со своим внешним видом, все равно хотелось в этот день быть особенно красивой. Вот то ли дело платье Флер…всем платьем, платье. А ее?
Все это нервы. Определенно нервы. Успокойся, черт возьми, Джонсон ты или не Джонсон! Все равно ты ей останешься, хоть сейчас уже почти и не…
Раздался стук в дверь.
-Да? – в комнату вошла Кэти,- пора?
-Нет, просто…мы не можем найти Фреда,- неуверенно проговорила девушка, словно раздумывая, стоит ли ее, невесту, посвящать в такие вопросы.
-В смысле? – ступор вместе с паникой равняется отсутствие мозгов, причем полное,- м..ну…появится,- неуверенно проговорила Анджи, в стотысячный раз, бросая взгляд на зеркало,- больше чем уверена, что вместе с ним пропал и Джордж.
-Нет, ты не поняла…
Нет, я все прекрасно поняла. Время…, быстрый взгляд на часы, оставалось что-то около 15 минут,-еще было. И я даже знать не хочу, что они придумали. Никтоо не сможет мне испортить этот день. Никто. Иначе я не Уизли. И Джонсон тоже.
Тяжелый вздох.
-Все я прекрасно поняла. Я сейчас выгляну ненадолго, надеюсь, никто не увидит…,- Анджи вышла из комнаты. Судя по лицам присутствующих проблемой отсутствия жениха озаботилась не только Кэти Бэлл. Странно, а где Алисия?

+2

3

Фред вообще был человеком довольно счастливым. Но сейчас он был особенно счастлив. Потому, что он собирался осчастливить одну из четырех самых любимых женщин в его жизни. Первой, конечно же, была его мама, которая наверняка разрыдается от счастья на свадьбе. Второй — Джинни, которая тоже, возможно, будет тихонько всхлипывать, но совершенно точно — радостно смеяться. И третья это, собственно, его без нескольких минут жена, Анджелина Джонсон. Впрочем, фамилия Джонсон доживала свои последние минуты. Как гордый алый флаг она реяла над неприступной цитаделью девичества, и он, Фред, скоро этот флаг сорвет, поставив новый — рыжий и радостный.
Кто-то может спросить, что же эта четвертая любимая женщина, неужели любовница? Нет, Фред был уверен, что однажды у него будет дочь, и она займет это почетное место. Сначала, конечно, сын, такой же радостный, непоседливый и рыжий, который будет просто копия папочка.
Этот день был слишком радостным и счастливым, и, наверное, слишком рыжим. «Нора» снова переживала пожар, но на этот раз он не разрушал ее, сжигая все на своем пути, как три года назад, когда война еще не была окончена. Этот пожар был другим, созидательным, истинно уизлевским, ибо представителей этой славной фамилии собралось здесь слишком много.
Фред крутился перед зеркалом, он все никак не мог решить, галстук или бабочка? Или все сразу, что будет выглядеть нелепо, но очень в его стиле? Или вообще без всего? Последняя мысль его позабавила, и он засмеялся, представив, какие лица будут у гостей, когда он выйдет вообще без всего. Громче всех будет смеяться Джинни, до истерики, почти до слез. И она потом долго будет припоминать брату самую его громкую и самую неприличную шалость…
Фред решил, что ни галстука, ни бабочки он одевать не будет. Это для него слишком пошло и официально. Он привстал на носочки, ощущая бурление неуемной энергии, совсем уж неофициально расстегнул верхнюю пуговицу белоснежной рубашки, а потом снял пиджак, откинув его в сторону. Теперь только черные туфли, черные строгие брюки и рубашка. Все остальное — лишнее, Фред собирается жениться именно в таком виде. Пусть его мама скажет спасибо, что он не вырядился как клоун.
— А еще за то, что не поставил обязательным условием одеваться всем, как им хочется… И за то, что не наложил на нее связывающее заклинание, чтобы она не бегала почем зря и не суетилась, пока все не закончится, — он крутанулся у зеркала последний раз, и, широко улыбнувшись, вышел из своей комнаты, спускаясь по лестнице вниз. — Именно так я и хотел сделать на своей свадьбе, когда женились Билли и Флер!
После окончания войны свадьбы гремели одна за другой. Сначала Гарри и Джинни, сразу после них – Рон с Гермионой… Теперь вот пришла очередь Фреда и Анджелины, и рыжий точно знал, что примерно в начале последней трети вечера Перси хочет сделать предложение своей девушке.
Фред вышел на улицу, зажмурившись на несколько секунд от яркого солнца, под лучами которого его волосы вспыхнули огнем, а рубашка стала казаться еще более белоснежной.
Красавец! — тут же ахнула Джинни и засмеялась: — Сама бы за тебя вышла!
Фред, где галстук? — накинулась Молли на сына. — А пиджак? Неужели ты собрался жениться в этом?
— Мама! — упрямо ответил Фред, но что именно «мама», так и не уточнил. — Где сейчас ходит любимейшая из моих женщин? Неужели все еще не может оторваться от зеркала?

+1

4

Девушка хотела по привычке взъерошить волосы, но только уже идеально сделанная прическа остановила ее.  Пройдя пару комнат и заглянув, в каждую из них, Анджелина не находила никого. Уже отчаявшись, девушка открыла еще одну. И там стоял Фред собственной персоной.
-Фредди, ты, где пропадал, я тебя потеряла,- слегка-то ли рассержено, то ли сердито, то ли чуть смущенно произнесла Анджи, делая шаг назад из комнаты…
…тут же оказалась опять в своей комнате, словно ничего и не было. Все это было странно и подозрительно, если задуматься. Но для Анджи это все было почему-то нормальным.
Снова раздался стук в дверь. Снова вошла Кэти Белл.
-Уже пора?
-не совсем,- замешкалась Кэти,- но скоро уже будет можно.
-Что-то случилось? – спросила Анджелина, чувствуя что-то не то в голосе подруги.
-Все в порядке. Просто Фред опять решил что-то учудить и до сих пор его не могут нормально подготовить,- рассмеялась Бэлл.
-Кэти, а разве ты не только что заходила и не говорила, что Фред пропал?
-Я…? – удивленно переспросила Кэт,- нет. С такими новостями я к тебе точно не приходила.
-Это хорошо,- рассеянно сказала Анджелина.,- это все нервы видимо,- чуть натянутая улыбка.
-Конечно! – послышался ободряющий голос Кэти,- прости, но я тоже очень за тебя переживаю. Хотя глупо, конечно, но…,- затараторила она.,- ой!
-Что ой? – недоуменно переспросила Анджи.
-Пора.
Уже? Только что же было 15 минут…как быстро летит время. Как же нервы влияют все-таки. Анджи возьми себя в руки! Сколько можно то. Ты же счастлива. Счастлива.  Я знаю…
Только-только выйдя из комнаты, Анджи увидела чью-то рыжую голову в коридоре и тут же нырнула обратно.
-невесту нельзя видеть до церемонии,- недовольно, но довольно громко произнесла Анджелина, наблюдая из-за двери. Когда наконец чья-то рыжая голова исчезла, она наконец вышла из комнаты и спустилась вниз.

+1


Вы здесь » Hogwarts: Fragments » Time Travel » Ах эта свадьба, свадьба, свадьба!..